Предприниматели Подольска не смогут получить субсидии как пострадавшие от Covid‑19

23.09.2021
Предприниматели Подольска не смогут получить субсидии как пострадавшие от Covid‑19

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 сен. Предприниматели Подольска не смогут получить в текущем году субсидии из федерального бюджета как пострадавшие в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, так как ограничительные меры не вводили, сообщает пресс-служба Межрайонной ИФНС №5 по Московской области.

УФНС России по Московской области информирует налогоплательщиков, что постановлением Правительства РФ от 7 сентября № 1513 утверждены правила предоставления в текущем году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, ведущим деятельность в муниципальных образованиях. Субсидии положены наиболее пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Субсидии предоставляют хозяйствующим субъектам, ведущим деятельность в муниципальных образованиях, в отношении которых оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ принято решение о введении ограничительных мер с 1 августа.

В настоящее время решение оперативного штаба о введении ограничительных мер по муниципальным образованиям Московской области не принято. Следовательно, основания для обращения за указанной субсидией у подмосковных налогоплательщиков на сегодняшний день отсутствуют.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.