Предприятие Подольска представило на форуме «Армия‑2018» маскировку для экипировки солдат

22.08.2018
Предприятие Подольска представило на форуме «Армия‑2018» маскировку для экипировки солдат

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 авг. Электромеханический завод из Подольска представил на форуме «Армия-2018» экзоскелет и маскирующее покрытие, которое способно менять цвет, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

В парке «Патриот» Одинцовского района 21 августа открылся международный военно-технический форум «Армия-2018», на котором свою продукцию представили более 1200 предприятий, в том числе и около 80 компаний из Подмосковья. Торжественную церемонию открыл министр обороны, Герой Российской Федерации Сергей Шойгу. Участников форума в видеообращении приветствовал президент Владимир Путин. В церемонии открытия принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Среди участников «Армии-2018» и предприятия Подольска: Подольский электромеханический завод, ФГУП «НИИ НПО «Луч» и Центральный НИИ точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ). ЦНИИТОШМАШ, помимо постоянной экспозиции в парке «Патриот», специально для «Армиии-2018» подготовил несколько новинок, в числе которых экзоскелет, позволяющий бойцу носить до 50 килограмм веса в течение дня без особой усталости, и маскирующее покрытие для боевой техники и экипировки солдат, способное мимикрировать под цвет окружающей среды», – говорится в сообщении.

Возможности покрытия демонстрировались на примере солдатского шлема.

«Специализированный электроуправляемый материал, которым был покрыт прототип шлема, был способен менять цвет в зависимости от маскируемой поверхности и окружающей ее среды. В будущем материал сможет отображать динамические изменения интенсивности цвета, имитируя сложные графические изображения, например, колебания листвы при порывах ветра», – отмечается в материале.

Всего на форуме «Армия-2018» было представлено в общей сложности более 25 тысяч образцов военной продукции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.