Премьера спектакля «Пляска жизни» прошла на фестивале в Подольске

25.08.2019
Премьера спектакля «Пляска жизни» прошла на фестивале в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 авг. В городском округе Подольск на фестивале «Сон в летнюю ночь» московское творческое объединение «Немножко театрик» представило премьерную постановку «Пляска жизни», передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В Подольске на Дворцовой площади усадьбы князей Голицыных в Дубровицах 24 августа открылся фестиваль «Сон в летнюю ночь». В фестивале приняло участие более 200 артистов из театральных и творческих коллективов Подольска, Санкт-Петербурга, Москвы и Таллина. Мероприятие продолжилось и в воскресенье, 25 августа.

«Наше творческое объединение «Немножко театрик» из Москвы представило премьерную постановку «Пляски жизни», в которой мы постарались показать архетипическое представление об устройстве мира, свойственное в том числе для нашего национального фольклора. Весь наш перфоманс был посвящен природе и силе ее стихийности. В частности, представленные цвета означали природные стихии: синий - воду, красный - пламя, черный – живой мир, желтый – солнце и так далее», - сказала режиссер театра Екатерина Головина.

Она отметила, что в постановке принимали участие 17 человек, а художником по костюмам был Хетаг Цаболов.

Как провести лето в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.