При строительстве дома в Дубровицах Подольска сохранят детскую площадку и озеленят двор

16.11.2019
При строительстве дома в Дубровицах Подольска сохранят детскую площадку и озеленят двор

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 16 ноя. Власти подмосковного Подольска пообещали сохранить детскую площадку и озеленить двор после строительства нового дома в поселке Дубровицы, сообщил «РИАМО в Подольске» начальник территориального отдела Дубровицкий администрации округа Валерий Боярко.

В субботу в поселке Дубровицы состоялась встреча представителей администрации с жителями по вопросу планируемого строительства многоквартирного дома №72А в рамках реализации государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы». 

«Представители администрации пообещали жителям, что при строительстве многоквартирного дома №72А не только сохранят детскую площадку во дворе, но и дополнят ее новыми элементами. К сожалению, там придется убрать несколько деревьев, но взамен высадят около 30 новых деревьев и кустарник», – сказал Боярко. 

По его словам, реализация проекта будет идти в тесном взаимодействии власти и жителей. Все предложения и замечания, прозвучавшие на встрече, постараются учесть.   

Планируемый срок расселения граждан, проживающих в аварийных домах Подольска – 2020 год.

В дома-новостройки №№72А и 17А в поселке Дубровицы запланировано переселение 13 аварийных домов: №№63, 64, 65, 66 в поселке Дубровицы, №4А деревни Бережки, №№21, 23, 24, 25, 26 в поселке Молодежный, №№15, 17 на улице Курчатова, №16/2 на улице Быковская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.