Проект строительства пристройки к школе №11 в Подольске планируют представить в январе

20.12.2018
Проект строительства пристройки к школе №11 в Подольске планируют представить в январе

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 дек. В подмосковном Подольске планируют представить проект строительства пристройки к школе №11 на улице Садовая в январе 2019 года, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Развитие микрорайона Красная горка осуществляется застройщиками ООО «Диском» и ООО «Главградострой», которые должны были построить 19 жилых домов, расселить и снести 35 аварийных и ветхих, а также построить детский сад на улице Колхозная, пристройку к школе №11 на улице Садовая и многое другое. Однако в настоящее время ими построено девять домов и только 14 домов расселено.

«Школа рассчитана на 480 мест. Пристройка предполагала увеличение мест до более 1,3 тысячи. В связи с тем, что застройщики не подтверждают выполнение условий договора, аналогичные окончанию строительства детского сада мероприятия в рамках правового поля разрабатываются и в целях осуществления скорейшего проектирования и строительства пристройки, которые будут представлены главе округа в январе 2019 года. Срок завершения работ по проектированию и строительству решением суда установлен 31 августа 2021 года», – говорится в сообщении.

Увеличение количества детей, обучающихся в средней общеобразовательной школе №11, происходит из-за активной застройки микрорайона Красная горка. С 1 сентября в данной школе обучаются 938 человек. Учреждение продолжает функционировать в режиме двухсменного обучения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.