Проектирование надземного пешеходного перехода через железную дорогу в Люберцах завершено

26.09.2022

Завершено проектирование нового надземного пешеходного перехода длиной 85 метров через ж/д Казанского направления в Люберцах, проект получил положительное заключение «Мособлгосэкспертизы». Как отметили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, новый переход соединит улицы Ленина и Карла Либкнехта. Реализация объекта осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Надземный переход будет опираться на две опоры башенного типа, оборудованные лестничными сходами и пассажирскими лифтами для обеспечения доступа маломобильных групп населения. Остекление будет выполнено из специального ударопрочного стекла – триплекса. В рамках строительства объекта предполагается обустройство пешеходной зоны. Завершить строительство пешеходного перехода планируется в 2023 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.