Пять недостроенных домов планируют снести на Юбилейной улице в Подольске

04.12.2018
Пять недостроенных домов планируют снести на Юбилейной улице в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 4 дек. В подмосковном Подольске планируют снести пять недостроенных домов ТСЖ «Фетищево» на улице Юбилейной, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Между администрацией Подольска и застройщиком ООО «АВМ-СТРОЙ», инвестором ООО «Авиком» 27 марта 2009 года был заключен инвестиционный контракт на строительство 10 жилых домов переменной этажности по адресу: Подольск, улица Юбилейная. В связи с неисполнением инвестором-застройщиком обязательств решением Арбитражного суда Московской области 26 апреля 2016 года инвестиционный контракт был расторгнут.

«В настоящее время инвестор строительства отсутствует. В этой связи администрацией Подольска формируется документация для подачи искового заявления в суд в целях получения положительного решения о сносе объектов строительства – недостроенных жилых домов №№ 3, 7, 8, 9, 10, расположенных на улице Юбилейная», – сказал председатель комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга Сергей Цаплинский.

Комитет имущественных и земельных отношений администрации горокруга заключил контракт с частным охранным предприятием «Перспектива-4» для охраны объектов незавершенного строительства и безопасности населения. С 1 сентября текущего года на территории строительной площадки установлен круглосуточный пункт охраны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.