Пять центров оказания услуг для бизнеса планируют открывать каждый год в Подмосковье

21.08.2018
Пять центров оказания услуг для бизнеса планируют открывать каждый год в Подмосковье

РИАМО - 21 авг. В муниципалитетах Московской области на базе партнерских организаций планируют создавать ежегодно не менее пяти центров оказания услуг для бизнеса, сообщил во вторник заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

«По плану не менее пяти центров оказания услуг дополнительно каждый год, начиная с текущего года, будут создаваться в Московской области на базе партнерских организаций», - сказал Буцаев на заседании правительства Московской области.

Он отметил, что центры реализуются в рамках приоритетного проекта Минэкономразвития России по созданию благоприятных условий для малого и среднего бизнеса.

«В настоящий момент мы провели отбор партнерских организаций, которые готовы участвовать в проекте, изъявили желание фактически все крупнейшие банки страны - это ВТБ, Сбербанк и другие. Также на территории Московской области к нам присоединились практически все деловые общественные объединения, а в частности Торгово-промышленная палата», - добавил Буцаев.

По его словам, в этом году центры оказания услуг для бизнеса появятся в Воскресенске, Балашихе, Химках, Люберцах и Подольске.

Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, в регионе комплекс услуг для бизнеса оказывают многофункциональные центры.

«Хорошо известно, что у нас все без исключения МФЦ оказывают услуги бизнесу по самым разным направлениям. Но нужно двигаться дальше. Одна из идей, которую мы обсуждали, - это открытие таких центров, окон уже в коммерческих структурах, в банках. Считаю такую практику полезной», - сказал Воробьев. 

По его словам, любые мероприятия, направленные на снятие барьеров, создание благоприятного инвестиционного климата, поддерживаются в регионе. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.