Реконструкция стадиона «Торпедо» в Люберцах завершится в 2024 году – Воробьев

08.02.2023

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход подготовительных работ в рамках реконструкции стадиона «Торпедо» в Люберцах, а также пообщался с местными жителями.

Он подчеркнул, что проект нужно реализовать оперативно, а также рассказал, что на стадионе обустроят поле с обогревом, и занятия можно будет проводить даже зимой.

Стадион построили в 1965 году и ни разу не ремонтировали капитально. При этом объект является центром тестирования ГТО, главной спортивной инфраструктурой для первой и сорок четвертой гимназий, домашним стадионом для мужской команды «Торпедо Люберцы».

После реконструкции вместимость стадиона увеличится до семи тысяч. Здесь обустроят дорожки для легкой атлетики, спортплощадки для игровых видов спорта и сдачи норм ГТО, трибуны на полторы тысячи зрителей.

Руководитель федерации футбола Люберец Владимир Малахов предложил губернатору назвать стадион в честь нападающего ФК «Торпедо Люберцы» – Василия Дрюккера.

Также Воробьеву рассказали о необходимости капремонта здания, где расположена спортивная школа по художественной гимнастике. Губернатор пообещал решить этот вопрос. Помимо этого, Воробьеву выразили благодарность за проект «Выходи во двор».

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.