Руководство гимназии Подольска грозится, что не допустит к урокам детей без школьной формы

14.11.2018
Руководство гимназии Подольска грозится, что не допустит к урокам детей без школьной формы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 14 ноя. Родители учеников гимназии №1 в микрорайоне Климовск Подольска пожаловались на руководство, которое заставляет детей ходить в форме и угрожает отстранить от занятий тех, чья одежда не соответствует установленному стилю, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Житель Подольска пожаловался, что директор гимназии №1 в микрорайоне Климовск требует от детей ходить в форме и угрожает не допускать детей к занятиям, что противоречит действующему законодательству о доступности образования.

«Требования к стилю одежды обучающихся устанавливаются локальным актом общеобразовательного учреждения. По сложившейся практике решение об утверждении стиля одежды принимается на заседании управляющего совета и согласуется с родительской общественностью. Информация о требованиях к внешнему виду обучающегося доводится администрацией школы до сведения родителей (законных представителей) персонально под подпись. Несоответствие одежды обучающегося установленному стилю не является основанием для его отстранения от занятий», – сказала председатель комитета по образованию администрации горокруга Надежда Фролова.

Она добавила, что в перечне подведомственных комитету образовательных учреждений гимназия №1 не значится, в связи с чем проверить обозначенные в обращении факты не представляется возможным. При условии получения дополнительной информации сотрудники комитета по образованию готовы детально их рассмотреть и, в случае подтверждения, принять незамедлительные меры. Обратиться к ним можно по адресу: Подольск, улица Веллинга, 3, телефон: 8(496)763-61-47.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.