Ряд объектов инженерного обеспечения в Подольске примут в муниципальную собственность

16.02.2020
Ряд объектов инженерного обеспечения в Подольске примут в муниципальную собственность

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 фев. Ряд объектов инженерного обеспечения на территории воинской части и детского оздоровительного лагеря планируют принять в муниципальную собственность в Подольске, сообщается в группе «Администрация горокруга Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

В администрации Подольска на днях обсудили водоснабжение сельской местности округа со старостами сельских населенных пунктов. В первую очередь вопросы касались водоснабжения и водоотведения в Алтухове, Романцеве, Лучинском, Дмитрове, Сертякине, Быкове, Быковке. Директор МУП «Водоканал» Михаил Семин доложил о проектах, разрабатываемых в настоящее время предприятием, которые будут поддержаны бюджетным финансированием в текущем и в 2021 годах.

«Продолжим работу по приему в муниципальную собственность источников инженерного обеспечения, расположенных на территории воинской части в Сертякино. Для решения вопросов водоснабжения в Меньшово будем инициировать приобретение в муниципальную собственность имущественного комплекса детского оздоровительного лагеря «Юбилейный» – на его территории находятся объекты инженерного обеспечения, и их также можно будет использовать для сельских населенных пунктов. С другой стороны, пустующий уже много лет оздоровительный лагерь необходимо привести в порядок и использовать для нужд детей Подольска», - говорится в сообщении.

Также участникам рассказали о проведенных и запланированных работах на электрических сетях, в том числе для повышения устойчивости электроснабжения в Стрелковском округе. В ходе встречи обсудили обращение губернатора и взаимодействие с жителями по вопросам развития территорий и решению проблемных вопросов. Много вопросов было задано и по содержанию, ремонту и освещению региональных дорог, обустройству тротуаров вдоль них.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.