С начала года административные комиссии провели более 8 тыс выездов в Подмосковье

15.11.2018
С начала года административные комиссии провели более 8 тыс выездов в Подмосковье

РИАМО - 15 ноя. С начала года административные комиссии Подмосковья в тесном взаимодействии с Госадмтехнадзором положительно решили вопросы более чем по 8,2 тысячам обращений граждан и провели свыше 8 тысяч выездных мероприятий, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

«Всего с начала года (2018 года – ред.) на рассмотрение в комиссии поступило более 24 тысяч материалов. Комиссиями организовано и проведено более 8 тысяч выездных мероприятий. Направленность рейдов определялась по проблематике, которая звучала в обращениях жителей на «Доброделе» и в соцсетях», – сказала начальник Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева.

За 2018 год комиссии провели 996 засад по пресечению сброса мусора, что позволило не допустить сброс более 1,5 тысяч кубометров мусора. Состоялось 1807 рейдов по частному сектору по вопросам заключения договоров на вывоз мусора и чистоты улиц, в результате чего более 92,5 тысяч договоров было заключено между частными домовладельцами и перевозчиками мусора.

Проведено 944 рейда на территориях СНТ, по результатам которых в садовых товариществах устранено более 500 нарушений чистоты и благоустройства. Административные комиссии стали инициаторами проведения более 430 рейдов по «больному» для многих жителей вопросу – выгулу собак без намордников и поводков, с владельцами животных активно проводились разъяснительные беседы.

Проведено 473 рейда по наведению порядка в гаражно-строительных кооперативах, благодаря чему впервые территории ГСК стали приводится в порядок, выглядеть ухоженнее и чище, устранено более 380 нарушений внешнего благоустройства.

С начала 2018 года состоялось более 1,8 тысячи рейдов по нарушениям парковки во дворах, в ходе которых пресечено свыше 2 тысяч фактов парковки на газонах и участках с зелеными насаждениями. Наиболее активно и разносторонне проводят выездные рейды административные комиссии городских округов Подольск, Мытищи, Королев, Егорьевск, Истра, Красногорск, Наро-Фоминск, Руза, а также Щелковского муниципального района.

Комиссии показывают неплохие результаты профилактической и разъяснительной работы. За 2018 год комиссиями организовано 1654 встречи с жителями, на которых обсуждались «горячие» вопросы порядка и благоустройства. Было организовано и проведено 277 субботников с привлечением общественности по уборке проблемных территорий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.