Саженцы липы и рябины посадят в Подольске 22 сентября в рамках акции «Наш лес»

18.09.2018
Саженцы липы и рябины посадят в Подольске 22 сентября в рамках акции «Наш лес»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 сен. Жители подмосковного Подольска 22 сентября смогут посадить саженцы липы и рябины в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево», акция пройдет на 100 площадках горокруга, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В субботу, 22 сентября, в 11:00 на территории всей Московской области состоится ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», главная цель которой – озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также экологическое воспитание молодого поколения.

«К ежегодной акции по посадке деревьев присоединится и Подольск: на 100 площадках в разных микрорайонах муниципального образования, а также на территориях школ и детских садов посадят саженцы липы, рябины, клена, ели, каштана, можжевельника и сирени. Общая площадь высадки составит более 13 гектаров. Ожидается, что в акции примут участие не менее 6 тысяч человек», – говорится в сообщении.

В нынешнем году центральной площадкой в Подольске станет сквер имени Папирова, который находится на улице Машиностроителей, дом 22Б. Участникам акции на всех площадках будут предоставляться необходимый инвентарь, саженцы и сеянцы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.