Сбербанк принял участие в проведении Всероссийской недели сбережений в Подмосковье

09.11.2018
Сбербанк принял участие в проведении Всероссийской недели сбережений в Подмосковье

РИАМО - 9 ноя. Сбербанк организовал в Подмосковье ряд мероприятий в рамках проведения Всероссийской недели сбережений, в них приняли участие жители региона всех возрастов – от школьников до пенсионеров, несколько семинаров было посвящено повышению финансовой грамотности жителей, говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.

Всероссийская неделя сбережений проходит в пятый раз. Сбербанк выступил партнером акции, которая началась 29 октября и завершится 12 ноября. Инициатором проекта выступает министерство финансов РФ. По всей стране организованы более 150 мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения по темам: личное финансовое планирование; личная финансовая безопасность; управление кредитной нагрузкой; финансовое воспитание; пенсионные накопления.

«В Московской области для пенсионеров в Егорьевске прошли обучающие семинары. Слушатели узнали, как сохранить и преумножить деньги, как эффективно и безопасно пользоваться современными финансовыми инструментами. В Пушкино было организовано мероприятие для представителей малого и микробизнеса, партнеров банка. Задачей участников стало решение повседневных финансовых задач», - отмечается в сообщении.

В Одинцове и Подольске прошли мероприятия для детей и молодежи. Школьники и студенты побывали в офисах Сбербанка, узнали о специальных программах и услугах для молодежи. Сотрудники Сбербанка на примере банковских продуктов показали, как грамотно распоряжаться личными финансами, куда обратиться за консультацией и как экономить денежные средства.

«Повышение финансовой грамотности населения – важная социальная задача, в решении которой Сбербанк традиционно принимает участие. В Среднерусском банке действует ряд дополнительных программ для всех категорий населения: от школьников до пенсионеров. Ежегодно мы проводим более 200 обучающих семинаров. Цель мероприятий – научить клиентов ориентироваться в мире финансов, не бояться финансовых инструментов и грамотно их применять», - сказала заместитель председателя Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» Нонна Звягинцева.

Сбербанк активно сотрудничает с Минфином РФ по различным проектам в области финансовой грамотности и в том числе не первый год поддерживает недели сбережений. В прошлом году с помощью Сбербанка о проекте узнали более 1,5 миллионов человек, мероприятия с участием сотрудников банка прошли в 84 регионах страны. По итогам 2017 года министерство финансов РФ признало Сбербанк лучшим партнером проекта за наибольший охват мероприятиями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.