Седьмой камень из города‑героя установят на аллее в Подольске 22 июня

18.06.2019
Седьмой камень из города‑героя установят на аллее в Подольске 22 июня

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 18 июн. В подмосковном Подольске в «Саду камней по-русски» 22 июня установят седьмой камень из города-героя, на этот раз камень доставят из Волгограда, сообщил «РИАМО в Подольске» руководитель проекта, активист Виктор Макаров.

«На днях, 20 июня, в городе-герое Сталинграде (ныне Волгоград) будет загружен пятитонный камень – доломитизированный известняк весом около 5 тонн для доставки его на аллею героев в Подольске», – сказал Макаров.

В настоящее время его уже перевезли на площадку погрузки.

«22 июня, в 78-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, он будет разгружен в районе формирования «Сада камней по-русски» (рядом с аллеей героев на улице Генерала Смирнова)», – уточнил Макаров.

Он отметил, что это седьмой камень, привезенный из городов-героев. Ранее уже были доставлены камни из Севастополя, Керчи, Тулы, Смоленска, Новороссийска, Мурманска.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.