Сервис «Яндекс.Еда» начал доставлять продукты с фермерских рынков Подмосковья

19.01.2021
Сервис «Яндекс.Еда» начал доставлять продукты с фермерских рынков Подмосковья

РИАМО - 19 янв. Сервис «Яндекс.Еда» начал доставлять продукты на дом с фермерских рынков Подмосковья, проект реализован вместе с министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхозпрода региона. 

Он добавил, что в ассортименте имеется порядка 1 тысячи товаров, в числе которых можно найти свежие овощи, фрукты, ягоды и зелень, молочную продукцию, отборное мясо и рыбу. Пользователям также не придется делать заказ у каждого продавца отдельно, все позиции собраны на отдельной странице рынка.

Воскресенский отметил, что в перспективе к сервису планируют подключить до 25 локальных рынков, которые располагаются Одинцове, Реутове, Подольске, Химках, Домодедове и Раменском. Таким образом, жители городов смогут заказывать с доставкой натуральную продукцию, а локальные фермерские хозяйства выйти на 50-миллионную аудиторию экосистемы «Яндекса». 

Доставка продуктов доступна в радиусе 8 километров от расположения рынка в течение 1,5 часа. Заказ можно совершить с 9:00 до 20:00 в выходные и будни. Заказ собирается сотрудниками рынка, а доставляется курьерами компании. Стоимость доставки изменяется в зависимости от размера корзины — она может составить от 0 до 199 рублей.

Сделать заказ можно на сайте, а также через приложения «Яндекс», «Яндекс.Еда» и «Яндекс Go», доступные для iOS и Android.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.