Школьникам Подольска показали пожарную технику и спецробота

24.04.2018
Школьникам Подольска показали пожарную технику и спецробота

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 апр. В Подольске во вторник в парке Виктора Талалихина школьникам показали пожарные машины, мотоцикл, специального робота для тушения пожаров и показали, как тушить случайное возгорание на мангале, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник 24 отряда Федеральной противопожарной службы по Московской области. 

В парке Виктора Талалихина во вторник прошла традиционная выставка пожарной техники для детей. В ней приняли участие около 200 школьников, которые смогли узнать о работе спецтехники у сотрудников отряда.

«Ребятам показали спецмашины, спецмотоцикл, пожарную пушку и пожарного робота. Подростки из секции пожарно-прикладного спорта научились, как с помощью огнетушителя бороться с возгоранием мангала. Это актуально накануне сезона шашлыков», - сказал сотрудник. 

Все желающие могли записаться в бесплатную секцию пожарно-прикладного спорта, в которой преподает тренер Владимир Пацюк. Набор в секцию проводится круглый год. Для занятий требуется обычная спортивная форма (майка, футболка, шорты или штаны, кеды или кроссовки). Специальный инвентарь для занятий пожарно-прикладным спортом предоставляется. Талантливые ребята из секции принимают участие и побеждают в соревнованиях самого разного уровня, среди них есть и чемпионы мира.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.