Школьники Подольска приступили к дистанционному обучению на время самоизоляции

06.04.2020
Школьники Подольска приступили к дистанционному обучению на время самоизоляции

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 6 апр. Учащиеся подольских школ приступили к дистанционному обучению на время режима самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«С понедельника, 6 апреля, по 30 апреля все школы округа начали образовательный процесс в дистанционном режиме. Все организационные вопросы – онлайн-расписание, инструкции по подключению, телефоны сотрудников – размещены на сайтах школ», – говорится в сообщении.

Школы обеспечат реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с утвержденными учебными планами, в том числе с использованием технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников с применением электронного обучения.

Дистанционное обучение детей будет вестись с использованием двух основных платформ – сервиса «Онлайн-дз» на Школьном портале и сервиса «Фоксфорд. Кроме того, школы работают на дополнительных платформах, которые использовали в образовательном процессе – «Российская электронная школа», «Яндекс.Учебник», «Я-класс», «Учи.ру» и другие.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Главное о коронавирусе за 6 апреля

- Наибольшее число заболевших коронавирусной инфекцией прилетело в Москву из Италии, Франции и Германии.

- Народные дружины начали патрулировать улицы Подмосковья. Свыше 1 тысячи казаков уже присоединилось к рейдам полиции, Росгвардии и МЧС.

- Два пациента с коронавирусом скончались в Москве. Одному из них было 67, другому — 72 года.

- Учебный год в Подмосковье пока не планируют продлевать. Школьники будут учиться дистанционно по 1 мая.

- В России разработали схему лечения при тяжелой форме коронавируса. Клинические испытания препарата уже начались. 

- Жители Московского региона получат пенсии досрочно. Их доставят до 12 апреля.

- В Москве продезинфицировали все дороги, дворы и подъезды

- Россияне смогут сдать анализ на коронавирус в домашних условиях за 1250 рублей. Сейчас эта процедура доступна только для жителей Московского региона.

- Еще восемь человек в Московской области полностью выздоровели после коронавируса, всего в Подмосковье от инфекции вылечились 47 человек,

- 12 больниц в Подмосковье перепрофилируют для лечения больных коронавирусом. Это обеспечит больше 3,3 тысячи мест.

- Правительство РФ ограничило продажу медицинских перчаток и масок. Теперь продавать их смогут только компании с фармацевтической лицензией.

- В России установили требования для больниц, лечащих пациентов с коронавирусом.

- Жители Подмосковья могут пожаловаться на работодателя при принуждении к уходу в отпуск. Сотрудники могут рассказать о своей ситуации по телефону горячей линии: +7 (495) 116–98–43.

- Закрывать границы Подмосковья на время самоизоляции не планируют:

- Пять человек скончались от коронавируса в Подмосковье за сутки. Общее число умерших за все время составляет восемь человек.

- Подмосковный оперштаб обновил карту распространения коронавируса в регионе

- Всех подмосковных призывников проверят на коронавирус. Отправка в войска начнется не ранее 20 мая.

- За сутки в России зарегистрировали 954 случая коронавирусной инфекции. В Москве выявили 591 заболевшего, в Подмосковье - 82.

- Подробно рассказываем, что будет закрыто на длинных апрельских выходных

- Еще пять зараженных коронавирусом человек выздоровели в Подмосковье. Таким образом общее количество вылечившихся в регионе составляет 39 человек.

- В России начнут выявлять коронавирусную инфекцию на ранних стадиях. Новый тест разработали в центральном НИИ эпидемиологии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.