Школу на 825 мест начали строить в микрорайоне Климовск Подольска

09.06.2018
Школу на 825 мест начали строить в микрорайоне Климовск Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 9 июн. Главгосстройнадзор Московской области получил извещение о начале строительства общеобразовательной школы на 825 мест в микрорайоне Климовск в Подольске, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена на улице Революции в микрорайоне Климовск горокруга Подольск. Новое учебное заведение общей площадью 13 630 квадратных метров рассчитано на 825 учащихся», – сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора региона Артур Гарибян.

По его словам, проектом предусмотрено строительство здания переменной этажности (от двух до четырех этажей), в котором разместятся 33 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 300 посадочных мест, малый и большой спортивные залы, музейно-выставочная зона, актовый зал на 300 мест, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

Все учебные помещения оснастят необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса. На прилегающей территории оборудуют зоны отдыха и подвижных игр, физкультурно-спортивную, хозяйственную и учебно-опытную зоны.

При благоустройстве территории планируется установка малых архитектурных форм, озеленение территории с посадкой деревьев, кустарников, посевом газонов и устройством цветников.

Проектом предусмотрено выполнение мероприятий по установке пандусов для маломобильной группы граждан. Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №6 Главгосстройнадзора. Составлена программа плановых проверок, к которым будут привлекать специалистов ГБУ «Мособлстройцнил» для проведения комплекса лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства.

Заказчиком выступает муниципальное казенное учреждение «Градостроительное уление». Планируемый срок окончания строительства – третий квартал 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.