Школы Подмосковья вошли в число лучших в России по итогам жюри Vl Российского смотр-конкурса

30.09.2022

Сразу 4 проекта школ и детских садов, реализуемые в Подмосковье, стали лауреатами Build School Project – одного из крупнейших в России специализированных конкурсов, посвященных архитектуре проектов в области образования. Награждение прошло в Москве в рамках Международной выставки Build School 2022. Об этом сообщили пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Развитие социальной инфраструктуры в целом и проектирование современных школ и детских садов в частности – отдельное направление деятельности Правительства Московской области. Традиционно работа архитекторов в регионе получает признание профессионального жюри. В этом году наградами Build School были отмечены сразу три школы и один детский сад Подмосковья.

По словам первого заместителя министра строительного комплекса Московской области Виктора Осташкина, регион характеризуется одними из лучших объектов образования. Он отметил, что в дальнейшем хотелось бы видеть еще больше интересных проектов.

Серебряный диплом в номинации «Лучшее решение при реконструкции и модернизации/Постройки» получил проект пристройки к зданию ГБОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа «Пионерия» им. Г.А. Струве» на 400 мест в Балашихе. Проектная организация: ГУП МО НИИПРОЕКТ, заказчик: Администрация Городского округа Балашиха Московской области. 

Бронзовый диплом в номинации «Объект нового строительства/Постройки» был присужден Школе на 500 мест, расположенной в деревне Борисовка, городского округа Подольск. Проектная организация: ООО «ЛАБВА ПРО».

Диплом Союза архитекторов России за создание гибкого образовательного пространства в интерьере получила Школа № 1 на 1100 мест, расположенная в ЖК «Мытищи Парк». Проектная организация: Weltbau, Группа «Самолет».

Еще одним дипломом Союза архитекторов было отмечено дошкольное образовательное учреждение на 200 мест в Красногорске. Автор проекта: ООО «АРХИКРЕДО».

Российский архитектурный смотр-конкурс с международным участием Build School Project проходит в рамках Международной выставки Build School 2022 в ВК «Гостиный двор».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.