Сквер у Дома культуры имени Первого Мая в Подольске благоустроят

06.02.2023

В Подольске этой весной начнется благоустройство сквера у Дома культуры имени 1 Мая в микрорайоне Климовск. Преображение территории станет возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.

В результате реконструкции сквер будет разделен на несколько зон: театральное фойе, тихий отдых, выставочная, главная и второстепенная аллея.

Зона театрального фойе станет связующей между Домом культуры и благоустраиваемой территорией. В центральной части зоны будет располагаться цветник. Со стороны Дома культуры расположатся информационные стенды. Выставочная зона будет посвящена истории города. Основными художественными приемами и материалами в изготовлении стендов являются металл и перфорированные изображения. Зона тихого отдыха со скамьями и урнами будет находиться вдоль главной аллеи.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.