Солисты духового оркестра открыли фестиваль «Симфония лета» в поселке Подольска

25.08.2018
Солисты духового оркестра открыли фестиваль «Симфония лета» в поселке Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 авг. В Подольске в субботу Духовой оркестр городской филармонии своим выступлением открыл фестиваль «Симфония лета» на Певческом поле, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В Подольске в эти выходные на Певческом поле в поселке Дубровицы проходит праздник двух фестивалей, посвященных 1030-летию Крещения Руси и 190-летию со дня рождения великого русского писателя Льва Толстого. В субботу все желающие могут бесплатно посетить дебютный фестиваль классической музыки и балета «Симфония лета», направленный на популяризацию симфонической и классической музыки. В воскресенье в 12:00 откроется традиционный фольклорный фестиваль «Славянское подворье». 

«В Подольске на Певческом поле открылся новый театрально-концертный сезон праздником двух фестивалей. Программу фестиваля «Симфония лета» открыл Духовой оркестр Подольской филармонии, художественный руководитель и главный дирижер – Валентин Руденко. Сегодня (25 августа – ред.) будет звучать чарующая музыка в исполнении симфонических оркестров, выступят солисты оперы и балета», – сказал председатель комитета по культуре и туризму администрации горокруга Борис Денисов.

На фестивале будут представлены хореографические постановки в исполнении балетной труппы Центра детского театрального творчества «Синяя птица» Подольска под руководством заслуженного работника культуры России Елены Морозовой и Государственного театра «Русский балет», художественный руководитель – народный артист СССР Вячеслав Гордеев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.