Состояние контейнерных площадок проверят в Подмосковье

24.03.2023

Сотрудники ГУСТ Подмосковья с приходом весны начинают проверку дворов и общественных пространств в регионе по специальному чек-листу. Они проконтролируют санитарное состояние контейнерных площадок, а также состояние их ограждений и прилегающих территорий. Проверка затронет более 60 тысяч площадок.

По словам руководителя ГУСТ региона в ранге министра Светланы Аиповой, прежде всего проверка затронет те площадки, которые расположены вдоль транзитных проездов. Туда в дачный и строительный сезон обычно незаконно сбрасывается мусор. Также при формировании списка для проверок будут учитывать жалобы жителей.

Министр также отметила, за сутки было сформировано уже более 2,2 тысячи заявок на уборку прилегающих к площадкам территорий. Больше всего нарушений выявили в Подольске, Дмитровском и Раменском округах.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.