Состояние всех пострадавших в ДТП в Домодедове оценивается как средней тяжести

29.07.2018
Состояние всех пострадавших в ДТП в Домодедове оценивается как средней тяжести

РИАМО – 29 июл. Количество пострадавших в дорожной аварии на 190 километре автодороги А-107 в подмосковном Домодедове увеличилось до 24 человек, которые находятся в состоянии средней тяжести, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Авария произошла на трассе А-107 около населенного пункта Белые Столбы, не доезжая 1 километра до поворота на Каширское шоссе. Водитель не справился с управлением, и автобус опрокинулся в кювет. Он следовал по маршруту Москва – Ижевск, в салоне находились 28 человек, в том числе четверо детей, все жители Ижевска.

«По данным ТЦМК, все пострадавшие имеют травмы средней тяжести, пострадавших с тяжелой степенью тяжести нет. В результате ДТП погибших нет, за медицинской помощью обратились 24 человека (их них трое детей)», - говорится в сообщении.

Движение на автодороге было затруднено, но имелись объездные пути. На месте происшествия возгорания и розлива топлива не было.

Также в пункт временного размещения (ПВР) городского округа Домодедово в деревню Кутузово были доставлены 14 пассажиров автобуса, из них трое детей.

Автобус был поставлен на колеса и отбуксирован на штрафстоянку в деревню Сонино городского округа Домодедово.

29 июля в 13:00 с автобазы министерства культуры Удмуртской республики в городе Ижевск в пункт временного размещения, где находятся 14 пострадавших, будут отправлены два микроавтобуса Mercedes Sprinter за вещами артистов и пассажиров, которые могут быть выписаны к этому времени из лечебных учреждений.

«29 июля в 13:00 планируется убытие микроавтобусом Домодедовского ПАТП пассажиров из ПВР на Казанский вокзал города Москвы для дальнейшего убытия в 17:38 на поезде №026Г Москва - Ижевск. 31 июля в 17:38 этим же поездом запланировано убытие пострадавших пассажиров, кого, возможно, выпишут к этому времени из лечебных учреждений», - заключается в сообщении.

Прокуратура Удмуртской Республики начала проверку по факту соблюдения перевозчиком законодательства о безопасности перевозок пассажиров на междугородних маршрутах.

Видео с места крупного ДТП с автобусом в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.