Сотрудники ГИБДД Подольска принимают участие в приемке школ к новому учебному году

05.08.2021
Сотрудники ГИБДД Подольска принимают участие в приемке школ к новому учебному году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 авг. Сотрудники ГИБДД подмосковного Подольска принимают участие в приемке школ к новому учебному году, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

В течение летнего периода сотрудники Госавтоинспекции округа совместно с представителями Управления образования и иных ведомств принимают участие в выездных комиссиях по подготовке образовательных организаций к новому учебному году.

Автоинспекторы проводят обследования состояния улично-дорожной сети, безопасных маршрутов передвижения юных участников дорожного движения, участвуют в родительских собраниях и педагогических советах. Отдельно сотрудники Госавтоинспекции проверяют школьные автобусы и транспорт, который задействован для организованных перевозок групп детей.

Во время приемки готовности школ и детских садов полицейские обращают внимание на организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и деятельность отрядов ЮИД. Кроме того, стражи правопорядка контролируют работу по нанесению разметки и установку дорожных знаков на транспортных площадках и специализированных автогородках.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.