Сотрудники ГИБДД Подольска проверят соблюдение правил перевозки детей 27 октября

26.10.2020
Сотрудники ГИБДД Подольска проверят соблюдение правил перевозки детей 27 октября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 окт. Сотрудники ГИБДД подмосковного Подольска проверят соблюдение правил перевозки детей автомобилистами 27 октября, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

«Отдел ГИБДД УМВД России по Подольску информирует, что 27 октября в округе будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло». Напоминаем, что административный штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тысячи рублей», — говорится в сообщении.

ГИБДД напоминает, что перевозка ребенка в кресле — это, в первую очередь, проявление любви и заботы о безопасности.

Необходимо знать, что адаптеры ремней безопасности - так называемые «направляющие лямки», «треугольники», которые ранее позиционировались как детские удерживающие устройства и рекомендовались производителями и продавцами для использования при перевозке детей в салонах автомобилей, таковыми не являются и наносят еще более тяжелые травмы при ДТП, так как располагаются на животе ребенка. Поэтому родителям следует быть внимательными при выборе средств пассивной безопасности для ребенка-пассажира в возрасте до 12 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.