Сотрудники ГИБДД Подольска рассказали школьникам округа о правилах дорожного движения

16.02.2020
Сотрудники ГИБДД Подольска рассказали школьникам округа о правилах дорожного движения

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 фев. Сотрудники ГИБДД Подольска рассказали учащимся школы №27 о правилах дорожного движения, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

Сотрудники ГИБДД Подольска на днях провели в школе №27 урок по изучению правил дорожного движения. В начале мероприятия перед учениками выступили ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» с девизом: «Всегда вместе, всегда рядом, за безопасность всем отрядом!», продемонстрировав правила безопасного нахождения в дорожно-транспортной среде. Затем старшеклассники провели викторину, на которую ученики младших классов активно и правильно отвечали.

«В заключительной части инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Подольска рассказала учащимся школы о важности использования световозвращаюших элементов, напомнила отличия транспортного светофора от пешеходного, правила вождения велосипеда, и нахождения в транспорте, как личном, так и общественном. Ребята с удовольствием принимали участие, задавали и отвечали на вопросы, многие рассказывали примеры дорожно-транспортных происшествий из личной жизни, которые были рассмотрены во время урока»,- говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.