Сотрудники ГИБДД Подольска рассказали ученикам школы №35 о правилах дорожного движения

05.09.2018
Сотрудники ГИБДД Подольска рассказали ученикам школы №35 о правилах дорожного движения

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 сен. Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги новой школы №35 рассказали школьникам о правилах поведения на дороге, занятия будут проводиться на протяжении всего учебного года, говорится в сообщении группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

Школа №35 является новейшей в городском округе Подольск. Ежедневно свыше 1300 детей, проживающих в микрорайоне Кузнечики, приходят на учебу в эту школу. Путь до дома и обратно проходит через участки дорог с интенсивным движением и дворовые территории с многочисленными припаркованными автомобилями.

«Педагоги школы и Госавтоинспекция Подольска в рамках Единого дня дорожной безопасности провели первое большое занятие, на котором рассказали детям о правилах дорожного движения (ПДД) для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Очень важно научить детей правильно оценивать дорожную обстановку и сделать свой ежедневный маршрут максимально безопасным», – говорится в сообщении.

Пробелы в знании ПДД, выявленные в ходе опроса детей, устраняли сразу же, ученикам пошагово разъясняли нюансы безопасного поведения. Сотрудники ГИБДД продолжат теоретические и практические занятия по изучению ПДД с учащимися школы №35 в течение всего учебного года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.