Сотрудники ГИБДД Подольска с 18 по 22 сентября проверят соблюдение ПДД пешеходами

17.09.2018
Сотрудники ГИБДД Подольска с 18 по 22 сентября проверят соблюдение ПДД пешеходами

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 сен. С 18 по 22 сентября в подмосковном Подольске сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» и проверят соблюдение правил дорожного движения (ПДД) пешеходами, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник 8 батальона ДПС.

С начала текущего года на территории обслуживания 8 батальона 2 полка ДПС (Южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области было зарегистрировано 14 ДТП с участием пешеходов, в которых 6 человек погибли и 7 получили травмы различной степени тяжести.

«В целях стабилизации дорожной обстановки, профилактики и снижения количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов на территории обслуживания 8 батальона ДПС, в том числе в Подольске, с 18 по 22 сентября будет организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход»», – сказал сотрудник.

Основными причинами высокого уровня аварийности с участием пешеходов являются нарушения требований ПДД как водителями, так и пешеходами.

«На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия», – пояснил он.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.