Сотрудники ГИБДД Подольска с 18 по 24 сентября проконтролируют перевозку опасных грузов

17.09.2018
Сотрудники ГИБДД Подольска с 18 по 24 сентября проконтролируют перевозку опасных грузов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 сен. Сотрудники ГИБДД Подольска с 18 по 24 сентября проведут профилактическое мероприятие по проверке соблюдения правил перевозки опасных грузов «Опасный груз», сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник 8 батальона ДПС.

«В целях профилактики ДТП при осуществлении перевозок опасных грузов с 18 по 24 сентября в Московской области, в том числе и в Подольске, будет проводиться оперативно-профилактический рейд «Опасный груз». При надзоре за дорожным движением в рамках мероприятия будет осуществляться проверка транспортных средств, задействованных в сфере перевозок опасных грузов», – сказал сотрудник.

Он отметил, что особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обратят на техническое состояние транспорта, проверят дополнительно установленное оборудование в автомобилях на соответствие требованиям Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов. Также инспекторы проверят соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие у них документов, предусмотренных ПДД и правилами перевозки опасных грузов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.