Сотрудники ГИБДД провели викторину по правилам дорожного движения в детсаду №19 Подольска

05.08.2021
Сотрудники ГИБДД провели викторину по правилам дорожного движения в детсаду №19 Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 авг. Сотрудники ГИБДД провели викторину по правилам дорожного движения в детском саду №19 городского округа Подольск, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

В детском саду №19 Подольска автоинспекторы совместно с воспитателями организовали для детей тематический праздник, посвященный Международному дню светофора, который отмечается в четверг.

В начале мероприятия автоинспекторы рассказали детям историю возникновения светофора, а также виды современных устройств, предназначенных для регулирования движения. На специальной площадке ребята повторили правила безопасного перехода проезжей части, управления велосипедами, самокатами и другими средствами передвижения. В заключительной части воспитанники приняли активное участие в тематической викторине, отвечая на вопросы по правилам безопасности дорожного движения.

В завершении мероприятия полицейские вручили юным участникам тематические памятки и расписание уроков, заполняя которые ребята смогут изучить основы дорожной безопасности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.