Сотрудники ГИБДД в Подольске в ходе рейда подарили водителям светоотражающие жилеты

23.02.2018
Сотрудники ГИБДД в Подольске в ходе рейда подарили водителям светоотражающие жилеты

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 фев. Сотрудники ГИБДД провели в пятницу праздничный рейд в подмосковном Подольске, в ходе которого водителям дарили светоотражающие жилеты, говорится в сообщении группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск. 

«Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по горокругу Подольск 23 февраля совместно со студентами колледжа «Знание» поздравляли водителей с Днем защитника Отечества и дарили светоотражающие жилеты», - говорится в сообщении.

Выбор именно на такой подарок пал не случайно – менее чем через месяц вступают в силу изменения в ПДД, согласно которым в случае вынужденной остановки или ДТП вне населенного пункта в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водитель должен быть одетым в куртку или жилет с полосами светоотражающего материала.

Кроме того, сотрудники ГИБДД напомнили водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Они попросили не омрачать отдых неприятностями и при необходимости воспользоваться услугами такси. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.