Сотрудники ГИБДД выявили 6 нарушителей правил перевозки детей в Подольске

24.09.2020
Сотрудники ГИБДД выявили 6 нарушителей правил перевозки детей в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 сен. Сотрудники ГИБДД Подольска выявили шестерых нарушителей правил перевозки детей в округе в четверг, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

«Отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск в четверг было проведено очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло». За время работы сотрудниками ОГИБДД было выявлено шесть водителей, перевозивших малышей без детских удерживающих устройств», - говорится в сообщении.

Маленькие пассажиры – одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Чем младше ребенок, тем он более хрупкий, поэтому важно обезопасить его от опасности получения травм, которые могут возникнуть во время поездки по городу в любую секунду. При перевозке детей необходимо использовать детское удерживающее устройство и правильно зафиксировать в нем ребенка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.