Современный аппарат МРТ установили в районной больнице Подольска

13.11.2018
Современный аппарат МРТ установили в районной больнице Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 ноя. В Подольской районной больнице установили магнитно-резонансный томограф (МРТ), в настоящее время обследование на современном аппарате проводят в одну смену, сообщил «РИАМО в Подольске» заведующий отделением лучевой и функциональной диагностики учреждения Гарей Хажин.

Магнитно-резонансный томограф в Подольской районной больнице, которая находится в поселке Кузнечики, установило министерство здравоохранения Московской области. В настоящее время новый аппарат уже полностью функционирует.

«Мы уже получили все документы и обучили наших сотрудников работе на нем. Данный томограф позволяет получить обследование бесплатно по полису ОМС всему населению медицинского округа №5, а также жителям других округов. Его главная особенность заключается в том, что он практически полностью безопасен для пациентов», – сказал Хажин.

По его словам, в томографе установлен мощный магнит, который резонирует все наши водородные клетки организма и в результате позволяет получить трехмерное изображение в разных плоскостях.

Он отметил, что в настоящее время обследование на новом аппарате МРТ проводят в одну смену. Сотрудники медучреждения готовы проводить по восемь исследований ежедневно. С 15 ноября планируется открыть и вторую смену, которая позволит обслуживать в день до 20 человек.

Этот аппарат применяется для диагностики практически всех органов и систем организма человека. Причем исследования можно делать много раз, так как в аппарате используется практически безобидное для человека магнитное поле.

«Самое главное заключается в том, что благодаря магнитно-резонансному томографу можно видеть органы и системы организма человека, которые хуже диагностируются с помощью компьютера. В частности, это относится к заболеваниям головного мозга или спинного мозга», – заключил главный врач Подольской районной больницы Александр Алексеев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.