Строительство дороги между улицами Кирова и Юбилейной в Подольске перенесли на 2019 год

16.11.2018
Строительство дороги между улицами Кирова и Юбилейной в Подольске перенесли на 2019 год

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 ноя. В подмосковном Подольске перенесли начало строительства дороги между улицами Юбилейной и Кирова на апрель 2019 года, сначала его хотели начать в четвертом квартале текущего года, говорится в сообщении комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга.

В Подольске идет проектирование участка дороги на улице Юбилейная с примыканием к автодороге на улице Кирова. Начало автодороги – конец трассы недостроенной улицы Юбилейная в районе дома №1. Конец – примыкание к дублеру улицы Кирова между домами №92 и №94. Проезжая часть длиной 88 метров будет с тремя полосами, как уже имеющаяся на улице Юбилейная. С обеих сторон проезжей части сделают тротуар шириной 1,5 метра, водоотвод в ливневую канализацию, освещение, видеонаблюдение и газонное озеленение.

«Строительство участка автодороги на улице Юбилейная с примыканием к дублеру местного значения автодороги на улице Кирова планируется начать в апреле 2019 года. Сначала к строительству автодороги планировали приступить в IV квартале 2018 года, но ее пока не согласовали в Межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации)», – говорится в сообщении.

Срок согласования услуги, включая период получения протоколов лабораторных исследований, экспертизы Центра гигиены и эпидемиологии, санитарно-эпидемиологическое заключения – март 2019 года. Без согласования Росавиации в выдаче разрешения на строительство будет отказано.

Начало работ внесли в план-график муниципального контракта с Подольским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» на оказание услуг по проведению санитарно-эпидемиологической экспертизы материалов исследований. В дальнейшем они понадобятся в Роспотребнадзоре для получения санитарно-эпидемиологического заключения. Итоговые результаты направят в Росавиацию для согласования строительства в приаэродромной территории и последующего получения разрешения на строительство.

Перед выполнением архитектурно-строительного проектирования сформировали земельный участок и поставили его на кадастровый учет. В июне 2018 года заключили муниципальный контракт с ООО «Стройпроект» на выполнение проектно-изыскательских работ, 29 октября получили положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» по проектной документации и результатам инженерных изысканий, после чего направили заявку на проверку достоверности определяемой сметной стоимости.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.