Строительство двух пожарных депо в Подольске планируют завершить в 2019 году

02.08.2018
Строительство двух пожарных депо в Подольске планируют завершить в 2019 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 авг. В подмосковном Подольске в 2019 году планируют завершить строительство двух новых пожарных депо, которые разместятся на улицах Плещеевская и Генерала Стрельбицкого, сообщил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации округа Сергей Цаплинский.

В администрации Подольска в четверг состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Дню строителя. Помимо Цаплинского, в ней принял участие замглавы администрации округа по строительному комплексу Петр Гапонов. Один из вопросов на повестке дня касался строительства новых пожарных депо на территории округа.

«Было принято решение построить в Подольске два новых пожарных депо на улице Плещеевская и в микрорайоне Кузнечики на улице Генерала Стрельбицкого. На Плещеевской улице уже были завершены работы по возведению фундамента и в сентябре-октябре текущего года (2018 года – ред.) начнутся работы по возведению модульного быстровозводимого здания. Сдать объект планируется в 2019 году», – сказал Цаплинский.

В микрорайоне Кузнечики рабочие уже приступили к возведению фундамента, к концу сентября текущего года они начнут работы по возведению самого здания. Сдать объект планируется в 2019 году.

Данные депо будут рассчитаны на пять машин, среди которых будет четыре пожарные автоцистерны и одна пожарная лестница. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.