Строительство поликлиники завершается в микрорайоне Кузнечики Подольска

02.08.2018
Строительство поликлиники завершается в микрорайоне Кузнечики Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 авг. Подрядчик завершает строительство поликлиники на бульваре 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики Подольска, объект планируют ввести в эксплуатацию в октябре текущего года, сообщил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации округа Сергей Цаплинский.

В четверг в администрации Подольска состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Дню строителя. Помимо Цаплинского, в ней принял участие замглавы администрации округа по строительному комплексу Петр Гапонов. Один из вопросов на повестке дня касался строительства поликлиники в городском округе.

«С января 2017 года на бульваре 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики ведется строительство поликлиники на 600 взрослых и 250 детских посещений в смену. Общая площадь здания составляет 3 тысячи квадратных метров. Генподрядчиком является ООО «Триумф». На данный момент строительство здания практически завершено. Ведутся отделочные работы и поставка оборудования. В октябре 2018 года объект будет сдан в эксплуатацию», – сказал Цаплинский.

Помимо этого, в нынешнем году планируется завершить строительство и поликлиники-долгостроя на улице Ленинградская. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 80%.

«Данная поликлиника была принята как объект незавершенного строительства. Теперь инвестором, который занимается достройкой медучреждения, является ООО «Триумф». Согласно дорожной карте, работы завершатся в конце 2018 года, после чего поликлиника будет передана в министерство здравоохранения Московской области», – пояснил Цаплинский.

Также в горокруге ведется реконструкция лечебного корпуса с пристройкой спортивно-оздоровительного блока в детско-юношеском оздоровительном центре «Родина», который находится в поселке Поливаново. В лечебном корпусе будут располагаться медицинские кабинеты, спортивный зал и многое другое. Ввести объект в эксплуатацию планируют в конце 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.