Строительство пристройки к школе №13 в Подольске перенесли на 2019 год

14.11.2018
Строительство пристройки к школе №13 в Подольске перенесли на 2019 год

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 ноя. Строительство пристройки к школе №13 в микрорайоне Кутузово Подольска перенесли на второй квартал 2019 года, ввод объекта в эксплуатацию остался прежним – третий квартал 2020 года, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Житель Подольска написал на портал обращение, в котором пожаловался, что так и не начато строительство пристройки к школе №13. Дети учатся с первого класса в две смены, по шесть классов в параллели. В микрорайоне одна школа на 30 тысяч человек. Ранее на сайте комитета по строительству и архитектуре горокруга сообщалось, что для односменного режима обучения ведется проектирование реконструкции со строительством пристройки к школе №13 на улице Бородинская, дом №20.

«Суммарная проектная вместимость существующего здания и проектируемой пристройки начальных классов будет составлять 900 учащихся мест (в том числе в пристройке 300 учащихся). Получение положительного заключения экспертизы – IV квартал 2018 года, вынос существующих инженерных сетей – I квартал 2019 года, начало строительства объекта – II квартал 2019 года, ввод объекта в эксплуатацию – III квартал 2020 года», – сказал председатель комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский. 

Он добавил, что в настоящее время проектные решения проходят комиссию архитектурно-градостроительного облика в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области.

Положительное заключение экспертизы планировалось получить в III квартале 2018 года, вынести существующие инженерные сети – в IV квартале 2018 года, начать строительство – в IV квартале 2018 года, срок ввода в эксплуатацию – III квартал 2020 года.

Строительство пристройки финансируется из госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы. Заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ с проектным институтом МУП «Подольскгражданпроект».

На земельном участке площадью более 2,4 гектара расположатся здание школы, физкультурно-спортивная зона, учебно-опытная зона, зоны отдыха для разных возрастных групп учащихся, хозяйственная зона и площадка общешкольных мероприятий.

Здание пристройки 3-этажное, сложной формы, общей площадью 6199 квадратных метров, функционально разделенное на зону начальных классов со спортивным залом и общешкольные зоны пищеблока, медблока и библиотечно-информационную.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.