Строительство участка дороги по улице 43‑й Армии в Подольске планируют закончить в 2020 г

28.12.2018
Строительство участка дороги по улице 43‑й Армии в Подольске планируют закончить в 2020 г

РИАМО – 28 дек. Строительство участка автодороги по улице 43-й Армии в Подольске планируют закончить в 2020 году, дорога поможет улучшить транспортную доступность трех районов горокруга, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава муниципалитета Николай Пестов.

«В 2019 году начнется строительство нового участка по улице 43-й Армии – от Ленинградской до Южного обхода Подольска. Он обеспечит дополнительный выезд из микрорайонов Кузнечики, Подольские просторы и Юбилейный на улицу Кирова, что снизит транспортную нагрузку на Октябрьский проспект. Завершить работы планируется в 2020 году», – сказал Пестов.

Кроме того, в следующем году планируют построить надземный пешеходный переход на 45-м километре Старосимферопольского шоссе – о нем неоднократно просили жители микрорайона Бородино и поселка Сосновый бор.

Также предусмотрена реконструкция 7 километров автомобильной дороги «Подход к городу Подольску», являющейся частью Старосимферопольского шоссе, а в черте города – проспекта Юных Ленинцев.

В 2018 году в Подольске отремонтировали более 50 километров муниципальных дорог общей площадью свыше 253 тысяч квадратных метров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.