Светящиеся шарики выпустили в небо на праздновании Дня Дубровиц в Подольске

11.06.2018
Светящиеся шарики выпустили в небо на праздновании Дня Дубровиц в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 июн. Более 2 тысяч человек приняло участие в праздновании Дня Дубровиц в одноименном поселке подмосковного Подольска 10 июня, мероприятие завершилось запуском нескольких сотен светящихся воздушных шариков со светодиодами, сообщил «РИАМО в Подольске» начальник территориального отдела администрации в микрорайоне Дубровицкий Валерий Боярко. 

День села Дубровицы отмечают ежегодно во второе воскресенье июня и посвящают его Дню России, в 2018 году был 25-й юбилейный праздник. Он начался со спортивного утра, затем состоялся турнир по боулингу «Праздничная лига» среди спортклубов Подольска.

«Всего в праздновании Дня Дубровиц в течении дня приняло участие более 2 тысяч человек. Мероприятие завершилось световым шоу и запуском нескольких сотен светящихся воздушных шариков со светодиодами», - сказал Боярко. 

В Гербовом зале усадьбы Голицыных прошла музыкально-поэтическая программа «Россия в сердце». На Дворцовой площади провели торжественное открытие праздника, в котором приняли участие Боярко, председатель комитета по культуре и туризму администрации горокруга Борис Денисов, директор КПЦ «Дубровицы» Александр Дюбанов.

На Дворцовой площади работали ярмарка, летнее кафе, развлекательные площадки для детей и взрослых, аттракционы. Провели парад детских колясок и поздравили семьи, у которых в этом году юбилей совместной жизни.

В культурно-просветительском центре «Дубровицы» показали концертную программу местные коллективы самодеятельности. Возле усадьбы Голицыных можно было посмотреть танцы, послушать песни и поучаствовать в розыгрыше призов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.