Свыше 1 тыс жителей Подольска выпустились из школы фехтования за 10 лет

14.08.2018
Свыше 1 тыс жителей Подольска выпустились из школы фехтования за 10 лет

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 авг. Школу фехтования в Подольске окончили более 1 тысячи жителей горокруга с 2008 по 2018 годы, сообщил «РИАМО в Подольске» руководитель учреждения Петр Шатайло.

Во вторник на базе муниципального унитарного предприятия «Медиацентр» в Подольске состоялся круглый стол на тему: «Исторические реконструкции: связь прошлого и настоящего». Руководитель подольской школы фехтования принял участие в дискуссии. На мероприятии обсудили вопросы организации и проведения исторической реконструкции, а также работу городского отделения школы фехтования «Школа святого Георгия».

«На базе школы у нас имеется несколько отделений, одно из которых посвящено обучению историческому фехтованию. Мы изучаем сохранившиеся до наших дней источники о средневековом боевом искусстве, которые были созданы самими мастерами этого дела. Всего за 10 лет работы школы, с 2008 по наши дни (август 2018 – ред.), ее окончили более 1 тысячи жителей Подольска. Причем среди учеников были и женщины», – сказал Шатайло.

Он отметил, что в среднем обучение азам фехтования занимает около двух лет. Начинать заниматься могут все желающие с 14 лет и старше.

Участники школы занимаются изучением средневековых военных наук и участием в исторической реконструкции. За время ее работы организаторы и активисты провели участие в более чем 90 тематических фестивалях. В планах организаторов восстановить по собственным находкам в ходе проведенных раскопок передвижную столярную мастерскую IX -X веков, а также построить собственную.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.