Свыше 10 строящихся объектов проинспектировали в Подмосковье на прошлой неделе

15.10.2019
Свыше 10 строящихся объектов проинспектировали в Подмосковье на прошлой неделе

РИАМО – 15 окт. На прошлой неделе инспекторы Главгосстройнадзора проверили 11 строящихся в Подмосковье объектов, в частности, в рамках мониторинга оценивались требования проектной документации, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«За прошедшую неделю инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области совместно с ГБУ МО «Мособлстройцнил» провели проверки 11 объектов капитального строительства и выполнили 53 обследования», – заявил начальник ведомства Артур Гарибян.

Из проверенных поднадзорных объектов два находятся в Богородском городском округе, два в Подольске, по одному объекту в Серпухове, Мытищах, Люберцах, а также в Талдомском, Ленинском, Орехово-Зуевском, Наро-Фоминском городских округах.

Сотрудники Главгосстройнадзора в ходе проверок провели оценку соответствия выполненных работ требованиям проектной документации.

Эксперты строительной лаборатории «Мособлстройцнил» оценили качество и безопасность строительства, в том числе была выполнена проверка устройства каменных конструкций, определен класс бетона по прочности на сжатие и определено положение здания.

«На текущей неделе также запланированы совместные проверки 10 объектов строительства», – уточнил Гарибян.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.