Свыше 2 тыс нарушений жилищного законодательства выявили за 4 дня в Подмосковье

17.09.2018
Свыше 2 тыс нарушений жилищного законодательства выявили за 4 дня в Подмосковье

РИАМО - 17 сен. В ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области с 10 по 14 сентября выявила 2262 нарушения жилищного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Было выдано 387 предписаний об их устранении и составлено 303 протокола об административной ответственности», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 186 штрафов на общую сумму 2,8 миллиона рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Мытищи. Здесь 42 административных дела за нарушение законодательства об энергосбережении и неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ заведены в отношении МУП «Управление заказчика», МУП «Жилищное хозяйство», ООО «ЖКО «Берег» и ООО «УК Август ЖКХ».

В Подольске несоблюдение лицензионных требований обернулось 28 административными протоколами в отношении МУЖРП №1, МУП «ЖПЭТ-2», МУЖРП №9, МУП «СЕЗ» и ООО «Управдом».

Кроме того, Соков отметил, что в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов в 3050 многоквартирных домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 94 домах.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.