Свыше 3 тыс домов проверили в Подмосковье за две недели на предмет дезинфекции

06.04.2020
Свыше 3 тыс домов проверили в Подмосковье за две недели на предмет дезинфекции

РИАМО - 6 апр. Инспекторы Госжилинспекции Московской области за две недели работы проверили более 3,5 тысяч многоквартирных домов в 60 городских округах Подмосковья на предмет дезинфекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина и заместители руководителя лично проверили около 50 управляющих компаний (УК) в муниципалитетах Подмосковья.

«К типичным нарушениям, которые допускают подмосковные УК, можно отнести: несоблюдение графиков дезинфекции, отсутствие защитной экипировки у сотрудников, некачественная протирка поверхностей. Стоит отметить, что большая часть недочетов устраняется управляющими организациями на месте», – говорится в сообщении.

Также Госжилинспекция Подмосковья совместно с региональным министерством ЖКХ подготовила видеоинструкцию о том, как правильно дезинфицировать подъезды. В ролике показаны 15 обязательных этапов дезинфекции, начиная от обработки лавочек и прочих объектов входных групп до фиксации выполненных работ в мобильном приложении «Проверки Подмосковья».

Требования к используемому инвентарю и средствам защиты унифицированы. Инструкция доступна по ссылке. 

Массовые осмотры многоквартирных домов жилищные инспекторы начали проводить с 30 марта. Среди подмосковных городов, где провели проверки, были: Химки, Одинцово, Серпухов, Чехов, Подольск, Красногорск, Люберцы и другие.

С середины марта управляющие компании в Подмосковье обрабатывают дезинфицирующими средствами места общего пользования в многоквартирных домах в рамках борьбы с распространением коронавируса.  

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Обновлена карта распространения коронавируса по Подмосковью.

- Профессия курьера стала самой популярной во время пандемии коронавируса. В сферу по доставке еды массово стали устраиваться безработные.

- Около половины россиян готовы отработать дни простоя из‑за карантина

- Свыше 200 нарушителей самоизоляции принудительно госпитализировали в Москве за сутки. Ранее эти люди подписали специальное согласие, чтобы находиться дома на самоизоляции и лечении.

- Автоматизированную проверку пропусков запустят в московском метро. Утром из‑за ручной проверки на входе в метро образовались очереди.

- За сутки в Подмосковье скончались два пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией, общее число жертв эпидемии в регионе достигло 26.

- Почти половина новых заболевших Covid-19 в столице являются людьми в возрасте до 45 лет. Их 43% от общего числа

- За сутки в России зарегистрировали 3388 случаев коронавирусной инфекции. В Москве выявили 1774 заболевших, в Подмосковье - 272.

- Столичные власти будут вводить новые меры поддержки для жителей по мере развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

- Посмотрели, как работает пропускная система во время самоизоляции в Московском регионе. ФОТО.

- Одиннадцать пациентов с подтвержденным коронавирусом и пневмонией скончались в столице, им было от 48 до 86 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.