Свыше 44 млн человек воспользовались подмосковными автовокзалами с начала года

26.11.2018
Свыше 44 млн человек воспользовались подмосковными автовокзалами с начала года

РИАМО - 26 ноя. С начала 2018 года пассажиропоток на автовокзалах и автостанциях «Мострансавто» составил 44,6 миллиона человек, всего в регионе работает 44 транспортных объекта, говорится в сообщении пресс-службы областного перевозчика.

«В начале осени пассажиропоток традиционно растет, в среднем в будние дни он превышает 235 тысяч человек. Если говорить в целом, то можно отметить увеличение пассажиропотока в 2018 году на 5,1% по сравнению с данными прошлого года», – сообщили в Мострансавто.

Больше всего пассажиров обслуживают автостанция в Подольске (4,4 миллиона человек), автовокзалы в Егорьевске (4,1 миллиона) и в Ногинске (4,3 миллиона человек). Ежедневно от вокзалов отправляются более 800 маршрутов. Например, от автостанции в Подольске следуют 52 маршрута, от автовокзала в Сергиевом Посаде – 44, от автовокзала в Клину – 40 маршрутов.

«Автовокзалы в Клину, Коломне, Серпухове, Электрогорске, Кашире и Балашихе оснащены современным оборудованием для обеспечения транспортной безопасности. Модернизация оборудования запланирована и на других объектах», – добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.