Свыше 7,1 тыс человек расселят из аварийного жилья в Подмосковье до конца 2023 г

25.05.2022
Свыше 7,1 тыс человек расселят из аварийного жилья в Подмосковье до конца 2023 г

РИАМО - 25 мая. В Подмосковье до конца 2023 года планируется переселить из аварийного жилфонда более 7,1 тыс. человек, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

В Минстрое Подмосковья состоялось совещание по вопросу строительства домов для переселенцев из аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В совещании приняли участие представители профильных управлений администраций 13 городских округов: Дмитровского, Пушкинского, Сергиево-Посадского, Богородского, Талдомского, Орехово-Зуевского, а также  Солнечногорска, Пущина, Ступина, Клина, Красногорска, Шатуры и Подольска.

В ходе мероприятия обсудили сроки и этапы разработки техзадания и проектной документации для строительства домов.

«Всего до конца 2023 года планируется возвести 23 многоквартирных жилых дома для расселения более 7,1 тыс. человек, проживающих на 118,5 тыс. кв. м аварийного жилья», – отметили в пресс-службе.

Строительство домов муниципалитетами позволит полностью контролировать качество работы подрядчика и сроки, а также принимать меры в случае нарушения условий контракта.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.