Толщина льда на водоемах Подмосковья достигла 50 см

26.01.2021
Толщина льда на водоемах Подмосковья достигла 50 см

РИАМО - 26 янв. На водоемах Сергиево-Посадского округа зафиксировали максимальную в Подмосковье толщину льда, которая составила 50 сантиметров, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Также на некоторых акваториях спасатели выявили опасно малую толщину льда», – говорится в сообщении.

К опасным водоемам региона относятся река Лопасня в Чехове, река Ока в Кашире, Озерах, Коломне, Луховицах, Ступине, Москва-река в Коломне, Бронницах, Жуковском, река Яуза в Мытищах, река Вохонка в Павловском Посаде, река Пахра в Подольске, река Волга в Дубне, река Нахабинка в Красногорске, река Клязьма в Орехово-Зуевском округе, река Нерская, озера Островное и Светлое в Воскресенске, а также Шатурская группа озер в Рошале. 

Жителей попросили избегать подобных мест.

«Мособлпожспас» продолжает следить за толщиной льда на подмосковных акваториях вместе с сотрудниками Госинспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Подмосковью и пожарно-спасательными гарнизонами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.