Три «Крещенские ярмарки» начнут работу в Подмосковье 18 января

17.01.2019
Три «Крещенские ярмарки» начнут работу в Подмосковье 18 января

РИАМО - 17 янв. В трех муниципалитетах Подмосковья с 18 января откроются традиционные «Крещенские ярмарки», на них можно приобрести продукты питания и необычные сувениры, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Издавна на Руси Крещение считалось одним из самых значимых православных праздников, который сопровождался народными гуляниями и колоритными обычаями. В эти светлые дни принято веселиться, ходить в гости, накрывать стол.

«С 18 января на территории Московской области начнут свою работу три крупные региональные ярмарки, открытие которых приурочено к православному празднику Крещение Господне», – говорится в сообщении.

«Крещенские ярмарки» пройдут в Одинцовском районе, а также в Талдомском городском округе и Подольске. Тематические мероприятия продлятся до 20 января включительно.

«Гостям и жителям Подмосковья будет представлен широкий ассортимент продуктов питания и товаров повседневного спроса от российских производителей и предпринимателей из ближнего зарубежья по доступным ценам», – отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он уточнил, что на ярмарке в Одинцове, расположенной на Привокзальной площади, жители региона смогут приобрести по привлекательным ценам сувениры ручной работы из Луховиц, кубанский мед, подмосковные сыры, фермерскую птицу, валенки ручной работы и многое другое.

«Кроме потребительских товаров, посетителям будут представлены разнообразные мастер-классы», – заверил Посаженников.

На ярмарке в поселке Вербилки каждого пенсионера ждет небольшой приятный сюрприз – подарок от организаторов мероприятия.

«Посетители ярмарки смогут приобрести камчатскую соленую рыбу, мурманские рыбные консервы, ивановский текстиль, изделия из верблюжьей шерсти и варенки из Чувашии. Всего на площадке будет развернуто порядка 20 торговых точек», – перечисляется в материале.

На ярмарке в Подольске по адресу: улица Большая Серпуховская, возле дома 19, будет запущена акция, в рамках которой пройдет благотворительный обед для пенсионеров.

«На всех ярмарках для гостей, помимо торговли, будут представлены различные угощения и горячие напитки. Также, будет организована увлекательная праздничная программа. Всех посетителей ожидает праздничное настроение, а самых активных участников — призы», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.