Три отделения реабилитации для детей‑инвалидов планируют открыть в Подольске

20.09.2018
Три отделения реабилитации для детей‑инвалидов планируют открыть в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 сен. Подольский центр социальной помощи семье и детям планирует открыть в микрорайонах Львовский и Климовск три отделения реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

В четверг подольскому городскому центру социальной помощи семье и детям исполнилось 15 лет. В нем оказывается психологическая, правовая, педагогическая и реабилитационная помощь не только детям, но и взрослым. Так, только за 2017 год его специалисты обслужили более 2,5 тысяч человек, из которых 1,7 тысяч – дети. Помимо этого, в центре имеется и отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

«В отделении проводится психолого-педагогическая реабилитация детей. Также имеются кабинеты психологической разгрузки, логопеда и учителя-дефектолога, работают творческие студии, проводятся музыкальные занятия и занятия лечебной физкультурой. На сегодняшний день в Подольске работают два помещения, где занимаются с такими детьми – на Красной Горке и в микрорайоне Северный. Также планируется организовать одно отделение в микрорайоне Львовский и еще два в Климовске», – говорится в сообщении.

Помимо этого, на базе центра работает семейный клуб «Счастливы вместе», функционирует «Социальная гостиная», а также проводится разъяснительная работа по социальному обеспечению граждан. Всего в настоящее время в центре работает 60 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.