Центр реабилитации бездомных животных открыли в деревне Подольска

13.09.2018
Центр реабилитации бездомных животных открыли в деревне Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 сен. В деревне Кутьино подмосковного Подольска в четверг открыли многофункциональный центр реабилитации временно бездомных кошек и собак «Юна», в нем будут готовить питомцев к жизни в домашних условиях, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В открытии центра «Юна» приняли участие председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов и глава городского округа Подольск Николай Пестов.

«Благодарю компанию «Абсолют» и всех партнеров данного проекта, которые создали такой замечательный центр. <…> Уверен, что глава Подольска будет уделять особое внимание центру и делиться практикой с другими муниципальными образованиями Московской области», – сказал Брынцалов.

В приюте могут комфортно находиться 80 кошек и 60 собак. На его территории расположены вольерный комплекс для собак; оборудованные выгульные площадки; просторные теплые вольеры для кошек; ветеринарная клиника с современным оборудованием и карантинное отделение. Также в нем есть открытая площадка для проведения мероприятий с участием животных и лекционный зал для встреч и мастер‐классов.

По словам Брынцалова, основной функцией площадки является популяризация гуманного и ответственного отношения к животным и реализация программ по взаимодействию людей с питомцами.

В ходе открытия объекта сотрудники приюта провели экскурсию для всех желающих.

В настоящее время в центре содержатся около 100 кошек и собак, а также лиса. Реабилитацией животных занимаются 30 сотрудников приюта совместно с волонтерами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.